Правила сервера

Раздел I: Внутриигровое общение
 
1. Глобальные каналы и общественный чат
 
1.1 К понятию ГЛОБАЛЬНЫЙ КАНАЛ относятся каналы, связывающие игроков по внутриигровому территориальному признаку. К оным относятся следующие каналы: «Поиск Спутников», «Общий», «Торговля», «ОборонаЛокальный». 
1.2 К понятию ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЧАТ относятся каналы, связывающие игроков, находящихся на определенной, фиксированной механикой игры, дистанции друг от друга. К оным относятся следующие каналы: «/сказать», «/крик», «/эмоция», «/полебоя».
1.3 В глобальных каналах и общественном чате запрещаются оскорбления и завуалированные оскорбления личности, чести и достоинства игроков, или их родственников.
1.4 В глобальных каналах и общественном чате запрещается использование нецензурной лексики.
1.5 В глобальных каналах и общественном чате запрещается использование капса. Под «капсом» подразумевается использование преимущественно заглавных букв в сообщении.
1.6 В глобальных каналах и общественном чате запрещается флуд. Под «флудом» подразумевается публикация одного или нескольких сообщений несколько раз подряд в краткий промежуток времени, а также сообщений, не несущих никакой смысловой нагрузки, предназначенных исключительно для захламления чата.
1.7 В глобальных каналах и общественном чате запрещены просьбы о передаче реальных денег или объявление о покупке/продаже чего-либо за реальные деньги
1.8 В глобальных каналах и общественном чате запрещаются оскорбления, связанные с поддержкой проекта «rekursia.com».
 
Нарушение пункта 1 раздела «Внутриигровое общение» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде ограничения использования игрового чата персонажа на срок от 30 до 500 минут, по усмотрению Гейм-Мастера, выписывающего наказание.
За рецидив срок наказания удваивается
 
2. Реклама, агитация и распространение контента
 
2.1 Запрещена явная и завуалированная реклама
2.2 Запрещена пропаганда насилия, расовой и национальной дискриминации.
2.3 Запрещено распространение порнографического контента.
2.4 Запрещено распространение контента, очерняющего проект «rekursia.com», и/или его администрацию.
2.5 Запрещено распространение контента, наносящего вред игрокам, и/или проекту «rekursia.com».
 
Нарушение пункта 2 раздела «Внутриигровое общение» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде ограничения использования игрового чата персонажа на срок от 1440 минут. За повторное нарушение, учетная запись нарушителя блокируется на срок в 30 календарных дней.
 
3. Имена персонажей и влияние на внутриигровые каналы
 
3.1 Запрещено использование внутриигровых имен персонажей, содержащие нецензурную лексику, оскорбляющие личность, религию, достоинство и родственников игроков.
3.2 Запрещено использование внутриигровых имен персонажей, имеющих отношение к администрации проекта «rekursia.com».
3.3 Запрещено использование сторонних программ и адд-онов, влияющих на стилистику исходящих сообщений.
 
Нарушение пункта 3 раздела «Внутриигровое общение» и его подпунктов влечет за собой наказания в виде: 
1) Принудительной смены имени игрового персонажа с сопутствующей блокировкой учетной записи на срок от 1 до 3 календарных дней, по усмотрению Гейм-Мастера, выписывающего наказание
2) Ограничении использования игрового чата на срок от 720 до 1440 минут.
За рецидив срок наказаний удваивается.
 
Раздел II: Администрация проекта
 
1. Общение с представителями администрации проекта
 
1.1 Запрещено проявлять неуважение в любой форме к администрации проекта или её представителям.
1.2 Запрещено утаивать и фальсифицировать информацию во время общения с представителями администрации проекта.
1.3 Запрещено угрожать администрации проекта или её представителям.
1.4 Запрещено оспаривать решения и/или действия администрации проекта или её представителей в игре.
1.5 Запрещены любые действия, влекущие за собой помехи в работе администрации проекта, как-то: спам, вопросы и обсуждения, не имеющие отношения к игровому процессу. 
1.6 Запрещено игнорирование требований администрации проекта или её представителей.
 
Нарушение пункта 1 раздела «Администрация проекта» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде ограничения использования игрового чата персонажа на срок от 250 до 1440 минут, и/или блокировки учетной записи на срок от 1 до 14 календарных дней.
За рецидив срок наказания удваивается.
 
2. Обсуждение действий администрации проекта
 
2.1 Запрещено обсуждение представителей администрации проекта и их рабочей деятельности в глобальных каналах и общественном чате.
2.2 Запрещена клевета на администрацию проекта и её представителей. 
2.3 Запрещено опорочивание, компрометирование и очернение администрации проекта и её представителей в любой форме.
2.4 Запрещено явное и завуалированное оскорбление  администрации проекта и её представителей.
 
Нарушение пункта 2 раздела «Администрация проекта» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде ограничения использования игрового чата персонажа на срок от 250 до 2880 минут и/или блокировки учетной записи нарушителя на срок от 3 до 14 календарных дней.
За рецидив срок наказания удваивается.
 
3. Сфера деятельности администрации
 
3.1 Под ЛОЯЛЬНОСТЬЮ ИГРОКА подразумевается механическая характеристика, определяющая степень оказываемой игроком поддержки проекту «rekursia.com» и его администрации.
3.2 Администрация проекта следит за соблюдением игроками настоящего свода правил. 
3.3 Администрация проекта обязуется оказывать посильную помощь игрокам проекта по внутриигровым вопросам, опираясь на их лояльность.
3.4 Администрация проекта сохраняет за собой право отказать в помощи и/или решения проблемы любому игроку, без объяснения причины.
3.5 Администрация проекта сохраняет за собой право поощрять игроков, тем или иным образом способствующих развитию проекта «rekursia.com».
3.6 Администрация проекта сохраняет за собой право выносить наказания, неоговоренные в настоящем своде правил проекта «rekursia.com».
 
Раздел III: Жульничество
 
1. Баги и их использование
 
1.1 Под БАГОМ подразумевается любая неполадка в механике игры, приводящая к возможному получению игроком тех или иных преимуществ в обход игровой механики.
1.2 Запрещено намеренное использование багов сервера с целью получения той или иной персональной выгоды.
1.3 Утаивание информации о баге и попытках его использования от администрации сервера приравнивается к использованию оного.
1.4 Распространение информации о баге среди игроков приравнивается к распространению контента, наносящему вред проекту «rekursia.com».
 
Нарушение пункта 1 раздела «Жульничество» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде блокировки учетной записи игрока на срок от 1 дня с последующей конфискацией внутриигрового имущества и валюты, полученных путем использования бага.
При рецедиве учетная запись нарушителя закрывается навсегда.
 
2. Читы и их использование
 
2.1 Под ЧИТОМ подразумевается сторонняя программа, используемая игроком с целью получения превосходства над другими игроками либо автоматизации игрового процесса.
2.2 Использование читов строжайше запрещено.
2.3 Утаивание информации о наличии Чита у того или иного игрока от администрации сервера запрещено.
2.4 Распространение информации о читах среди игроков приравнивается к распространению контента, наносящему вред проекту «rekursia.com».
 
Нарушение пункта 2 раздела «Жульничество» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде блокировки учетной записи игрока на срок от 7 дней с последующей конфискацией внутриигрового имущества и валюты, полученных посредством использования чита.
При рецидиве учетная запись нарушителя закрывается навсегда.
 
Нарушение пункта 2 раздела «Жульничество», его подпункта 2.5 влечет за собой вечную блокировку всех аккаунтов, которые находились на том же IP-адресе нарушителя.


3. Арена и перелив

3.1 Под ПЕРЕЛИВОМ подразумевается договорное соглашение между игроками двух разных команд, для получения преимущества в виде "легкого" рейтинга арены.
3.2 Случаи, в которых с одного и того же айпи-адреса на арене за две команды выступает один и тот же человек, по-умолчанию определяются как перелив и караются соответственно.
 
Нарушение пункта 3 раздела «Жульничество» и его подпунктов влечет за собой наказание в виде блокировки учетной записи игрока на бессрочный срок с правом апелляции не ранее чем через месяц от момента блокировки учетной записи.
Любой добытый при помощи нарушения данного раздела рейтинг/арена-лут будет изъят.
 
Раздел IV: Прочее
 
1. Внутриигровая торговля
 
1.1 Запрещена неофициальная торговля бонусами за реальные или внутриигровые деньги.
1.2 Запрещен обмен и/или продажа игровых персонажей
1.3 Запрещена торговля любыми внутриигровыми ценностями за реальные деньги.
1.4 Запрещено оказывать внутриигровые услуги за реальные деньги.
1.5 Запрещено публиковать в любые внутриигровые чаты сообщения с предложениями купить, обменять или продать что-либо, оказать внутриигровую услугу за реальные деньи, а так же намеки на это. Примеры: "Кто интересуется чаром", "продам печеньки" и т.д
 
 
Нарушение пункта 1 раздела «Прочее» и его подпункта 1.5 влечет за собой наказание в виде предупреждения. За повторное нарушение выносится наказание в виде блокировки учетной записи на срок от 7 дней либо полного закрытия учетной записи без возможности восстановления. Возможна конфискация предметов/валюты/персонажей/иных характеристик.
За нарушение подпунктов 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 второго пункта раздела "Прочее" (если продажа, покупка или обмен состоялись) учетная запись закрывается навсегда, в ином случае на усмотрение администрации сроком от 30 дней до полного закрытия учетной записи
 
2. Пренебрежение наказанием
 
2.1 Запрещено повторное нарушение с другой учетной записи
2.2 Запрещено размещение сообщений другим игроком от имени нарушителя.
 
Нарушение пункта 2 раздела «Прочее» и его подпунктов 2.1, 2.2 влечет за собой наказание в виде блокировки основной учетной записи или IP-адреса на срок от 30 до 360 дней либо окончательного закрытия учетной записи или IP-адреса нарушителя.
 
Игрок обязывается самостоятельно отслеживать и соблюдать вышеописанный свод правил, администрация проекта сохраняет за собой право редактировать и дополнять данные правила. Незнание правил не освобождает игрока от ответственности.